Смузи – как правильное питание в повседневной жизни

  • 21.09.2018
Смузи – как правильное питание в повседневной жизни

Что такое смузи?
Слово смузи происходит от английского «smoothie», исходящего «smooth» - «однородный, мягкий, приятный» - это густой напиток в виде смешанных в блендере или миксере ягод, фруктов или овощей с добавлением воды, молока, сока, льда, мороженного и т.д.

В чём его отличие от соков?
Соки - это напитки, в процессе приготовления которых сцеживается только жидкость, а жмых выбрасывается. Суть приготовления смузи в том, что жмых не выкидывается, а является полноценным полезнейшим ингредиентом.

Смузи – как альтернатива вредным перекусам
Может быть прекрасной альтернативой далеко не полезным магазинным сокам и продуктам. И в отличие от обычных магазинских продуктов, смузи сохраняет в своём составе все полезные вещества и микро и макроэлементы: клетчатку, витамины, минералы, аминокислоты, вкусовые качества и текстуру продукта.
Также смузи – это отличная альтернатива вредным перекусам: булочкам, конфетам, пирожкам и пирожным, так как содержит в себе всё необходимое для полноценной работы нашего организма. Особенно актуально тем, кто ведёт здоровый образ жизни.

Какие добавки следует выбрать при самостоятельном приготовлении?
Польза смузи заключается не только в наличии витаминов и минералов из свежих овощей, фруктов и ягод, являющихся основой. В него следует также добавлять богатые аминокислотами и полиненасыщенными жирами продукты, такие как отборные конопляные семена или ядра konoplektika, конопляный белок HempIn, разные виды орехов, йогурты и пр.

В зависимости от состава, польза смузи может быть разной:
- с добавлением банана - поддерживает работу сердечной мышцы и восстанавливает солевой баланс в организме благодаря высокому содержанию калия;
- яблочный смузи - отличная профилактика железодефицитной анемии, так как спелые плоды богаты ферритином;
- топинамбур – очищает организм от накопленных шлаков, так как содержит в себе много пектина, который способствует быстрому выводу всех токсинов;
- манго - повышает либидо и настроение, способствуя выбросу окситоцина и эндорфинов;
- смородина - поможет бороться с осенней хандрой и депрессией, способствует профилактике простудных заболеваний.

Почему смузи надо пить ежедневно?
1. Удовлетворяет дневную потребность в овощах и фруктах. Диетологи настоятельно рекомендуют ежедневно включать в рацион питания овощи и фрукты.
2. Сокращает зависимость от сладкого. Если Вы сладкоежка, то смузи однозначно Ваш напиток! К фруктово-ягодной смеси всегда можно добавить немного мёда, варенья или сиропа.
3. Помогает похудеть. Овощные и фруктовые смузи часто включают в различные диеты, так как помогают утолить чувство голода.
4. Способствует наращиванию мышц. Если Ваш организм регулярно получает полезные питательные вещества, то он сможет не только очиститься от шлаков и токсинов, но и лучше наращивать мышечную массу.
5. Укрепляет здоровье. Если эти коктейли способствуют улучшению пищеварения, очищению организма и даже наращиванию мышц, то их можно смело назвать эликсирами здоровья.
6. Омолаживает. Эти чудесные коктейли просто необходимы для кожи. Регулярно обогащая организм витаминами и минералами, улучшится внешний вид. Кожа станет чистой и гладкой.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что пользу от ежедневного употребления смузи сложно переоценить. Именно поэтому смузи рекомендуется на завтрак, обед или ужин.

А если у Вас по каким-либо причинам нет времени или возможности приготовить смузи самостоятельно, то мы позаботились, чтоб Вы с лёгкостью могли употребить этот умный продуктовый конструктор где угодно, разработав Сбалансированное питание HempSmoothie. Его необходимо просто размешать в воде, молоке или йогурте и натуральный смузи готов. В транспорте, офисе или на прогулке - лёгок в ношении, прост в приготовлении!

Возврат к списку