Уход за волосами с помощью конопляного масла

  • 25.08.2018
Уход за волосами с помощью конопляного масла

Конопля оказывает благотворное влияние не только на нашу кожу, но и на волосы. Большое количество продуктов для ухода за волосами содержат конопляное масло, которое включает в себя витамины: А, группы В, С, бета-каротин, Е и К, а также ценные незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты (омега-6 и омега-3).

Кроме того, в нём содержится кальций, магний, железо, сера, калий, цинк, фосфор и марганец. Однако иногда некоторые сталкиваются с предрассудками из-за плохой репутации конопли, как наркотика. Вот только конопляное масло получают из тех сортов конопли, которые не содержат TГК (наркотическое вещество).

Зачем использовать конопляное масло для волос?

Если у вас есть проблемы с волосами, попробуйте конопляное масло, которое можно использовать как внутрь, так и наружу. Конопляное масло помогает стимулировать рост волос, улучшает кровообращение кожи головы и предотвращает её высыхание, так как легко усваивается и поэтому очень глубоко впитывается. Оно способствует образованию кератина, который помогает избежать ломкости волос. Огромным плюсом масла считается его антистатические свойства. Волосы перестают электризоваться.

Применение и рецепт маски для волос из конопляного масла:
Наиболее простой способ применения масла конопли для волос – это немного добавить в шампунь или кондиционер. Либо просто нанести на голову, надеть шапочку и походить минут 20, после чего смыть.

Однако предлагаем Вам приготовить домашнюю маску и даже поделимся с Вами рецептом. Итак, маска для повреждённых и ломких волос:
- Смешайте столовую ложку свежего сока моркови с двумя столовыми ложками конопляного масла холодного отжима Extra Virgin;
- Добавьте столовую ложку мёда и 2-3 капли масла лаванды (или чайного дерева);
- Нанесите по всей длине волос и наденьте шапочку;
- Смойте маску с шампунем через час.

Будьте всегда здоровыми, красивыми и обаятельными. А мы Вам в этом поможем.

Возврат к списку