Konoplektika в Кёльне

  • 19.06.2018
Konoplektika в Кёльне

Здравствуйте, Друзья! 

Мы наконец-то вернулись из Германии в Россию и готовы поделиться с Вами новостями. Ездили мы в Кёльн не просто так. На Международной Конференции Европейской Ассоциации Промышленной Конопли мы презентовали нашу продукцию, изготовленную из технической (агро) конопли. Сейчас идут последние приготовления и в самое ближайшее время мы объявим о старте продаж. 

А теперь, что касается Конференции. На ней присутствовали представители многих стран (более 35), таких как: Индия, ЮАР, США, Канада, Китай, Украина и многие другие. Такая широкая география участников подтверждает тот факт, что за конопляной отраслью будущее. На данный момент конопля используется в строительстве, машиностроение, медицине, косметической и пищевой промышленности, и много где ещё. Еженедельно находятся всё новые отрасли её применения. 

Два дня участники обсуждали рынок, делились опытом, рассказывали о своей продукции и заключали сделки. Выступало много интересных докладчиков, в том числе и из России. Были представлены новые разработки в строительстве, производстве биопластиков, продуктов питания и медицине. В рамках конференции была вручена премия «Конопляный продукт 2018» в номинациях: текстиль и биокомпозиты, косметика и продукты питания. 

У всех на слуху конечно же был вопрос медицинского использования конопли. В ЕС и странах Северной и Южной Америки дела обстоят на много проще, нежели в России, Украине или Белоруссии. Там вопрос стоит уже в выводе на рынок новых продуктов, содержащих различные каннабиноиды, а также терпены. В нашей стране об этом только говорят, так как у нас до сих пор не могут определиться с законодательством, что в свою очередь очень сильно сдерживает рост отрасли и выход на рынки зарубежных стран. И эту проблему нужно решать, как можно быстрее, если мы хотим идти в ногу со временем, а не быть (как всегда) в отстающих! 

Постараюсь опубликовать ещё несколько постов по данному мероприятию. А в конце я хочу выразить благодарность Территории Бизнеса за помощь в организации участия в Конференции. Как Вы все можете видеть, государственная поддержка малого и среднего бизнеса работает, и мы этому пример. 

Возврат к списку